Вячеслав Гладков пообещал разобраться с качеством ремонта ковидного госпиталя в Чернянском районе

В воскресенье Вячеслав Гладков побывал в Чернянском районе. В центре внимания были объекты здравоохранения, образования и культуры.

В период пандемии особое внимание уделено учреждениям здравоохранения. Ковидный госпиталь Чернянской центральной районной больницы функционирует на базе инфекционного отделения. В прошлом году здесь провели ремонт. Вячеслав Гладков направился в «красную зону» и убедился в том, что медицинская помощь пациентам с коронавирусом оказывается в полном объеме. А вот к качеству ремонта здания у руководителя региона возникло немало вопросов.

«Проблема очень большая, это видно невооруженным взглядом. И мне пока не понятно, как такое могло произойти. Денег было достаточно много выделено, несмотря на ограниченность по времени. Качество ремонта, конечно, слабое. Буду эту проблему со своим заместителем обсуждать и принимать меры. Оставлять район наедине с этой проблемой точно не будем», — отметил Вячеслав Гладков, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области.

Побывал руководитель региона и на сахарном заводе. Жители Чернянки неоднократно жаловались на неприятный запах в тёплое время года, исходящий с территории предприятия. На заводе эту проблему решают, а Вячеслав Гладков, в свою очередь, предложил подключить к решению этой насущной проблемы белгородских ученых.

Познакомился Вячеслав Гладков и с работой Чернянского агромеханического техникума. Сегодня здесь готовят специалистов для сельхозпредприятий нашего региона по широкому спектру профессий и специальностей. О востребованности учреждения говорит конкурс, почти два человека на место. Но есть и проблемы, которые нужно решать в первую очередь.

«Начали с осмотра мастерских. Самое непростое впечатление у меня осталось от их состояния. Безусловно, современная молодежь не должна учиться в таких условиях, и мы должны здесь искать возможность оказания помощи», — отметил Вячеслав Гладков, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области.

Оценил врио губернатора и то, как за последнее время изменилась центральная районная библиотека. Здание 1911 года постройки. В 2020-м здесь провели капитальный ремонт. Помимо богатого книжного фонда, есть современное мультимедийное оборудование, мебель, компьютерная техника. Вячеслав Гладков обратил внимание на то, что график работы библиотек нужно скорректировать таким образом, чтобы у читателей была возможность посещать книгохранилища и после работы.