Наталия Зубарева назначена заместителем губернатора области по социальному блоку

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Вячеслав Гладков сегодня объявил о планируемых структурных изменениях в правительстве области. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Наталия Зубарева будет назначена заместителем губернатора области, ответственным за социальную политику. Под ее ведение, помимо курируемых в настоящий момент органов власти, перейдут региональные управление культуры, управление физической культуры и спорта, управление по труду и занятости населения, управление государственной охраны объектов культурного наследия.

Вместе с тем планируются назначения начальников в департамент здравоохранения и социальной защиты населения области и в департамент образования области. Было отмечено, что кандидатуры сейчас проходят согласование в федеральных министерствах. К назначению планируются люди, имеющие многолетний опыт профильной работы в сферах.

Кроме того, в состав департамента образования области войдут управление профессионального образования и управление науки. Эти структуры в настоящий момент находятся в департаменте внутренней и кадровой политики области.

Вячеслав Гладков поручил оперативно подготовить все необходимые документы. Врио губернатора области подчеркнул, что структурные изменения не повлекут увеличения бюджетных расходов на содержание госаппарата.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.