В Чернянском районе на средства гранта обустроили три спортивные площадки

Три спортивные площадки и одна зона отдыха появились в Чернянском районе благодаря региональному грантовому конкурсу среди старост сельских населенных пунктов.

62 победителя — таков итог конкурса. Общая сумма региональной субсидии составила почти 5 миллионов рублей. Открытие спортплощадки в Петропавловке — событие радостное и долгожданное. Село удалено от административного центра, а потребность заниматься физкультурой и спортом у населения, особенно у детей и молодёжи, большая.

«На сходе граждан мы решили, что нам просто необходима спортивная площадка. Денежки сейчас просто так никто не даёт, и поэтому мы решили поучаствовать в конкурсе старост», — рассказала глава администрации Ольшанского сельского поселения Светлана Мельникова.

Победа в конкурсе принесла селянам 130 тысяч рублей на реализацию идеи. Теперь ребята смогут здесь вести волейбольные и баскетбольные баталии, заниматься на турниках.

В селе Завалищено тоже новая спортивная площадка с футбольным полем, баскетбольными щитами и уличными тренажёрами. Перед установкой оборудования пришлось потрудиться — выровнять и озеленить земельный участок. На благоустройство потрачено 125 тысяч рублей.

Благодаря участию в грантовом конкурсе у жителей хутора Раевка теперь есть многофункциональная зона отдыха. Огороженная территория, спортивно-игровая детская площадка, большая беседка — и это только начало. В ближайших планах у старосты хутора — облагородить пляжную зону.