В Белгороде обнаружили небезопасные элементы на стадионе школы №39  

Активисты ОНФ настаивают на устранении небезопасных элементов на спортплощадке средней школы №39 города Белгорода.

В ходе мониторинга безопасности детских и спортивных площадок эксперты ОНФ обнаружили, что у хоккейной и баскетбольной площадок сильно деформировано ограждение, острыми концами торчит проволока поврежденной сетки, обломана часть каркасного ограждения площадки. Гимнастические снаряды спортивной площадки не окрашены, деформированы, а их бетонные основания опасно торчат из земли. 

«В ответ на наше письмо с просьбой устранить небезопасные элементы мэрия просто обязала школу демонтировать поврежденную сетку ограждений, но это не решение проблемы. Никакой информации о том, когда целостность ограждения будет восстановлена и когда будут приведены в нормативное состояние остальные опасные элементы площадки, городская администрация не предоставила. Мы хотели бы знать, как вообще в начале учебного года школа с таким стадионом была принята. Краска на турниках и рукоходах еще советских времен, облезла явно не вчера», – прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области Александр Ахтырский. 

Активисты ОНФ направили письма в департаменты образования и ЖКХ Белгородской области с просьбой обозначить сроки устранения опасных элементов и приведения школьного стадиона в нормативное состояние.

Фото: onf.ru