За сутки в Белгородской области ликвидировали два пожара

В период отопительного сезона наиболее частой причиной пожаров в жилом секторе становится неправильная эксплуатация электроприборов и печного отопления. За прошедшие сутки огнеборцы два раза выезжали на ликвидацию пожаров, которые произошли по этим причинам. 

Как сообщается на сайте ГУ МЧС Росии по Белгородской обасти, 6 января в 10 часов 3 минуты поступило сообщение о пожаре в садовом доме, расположенном в садоводческом некоммерческом товариществе «Элегия» в посёлке Таврово-8 Белгородского района. В результате происшествия пострадал мужчина 1954 года рождения, который был впоследствии доставлен в медицинское учреждение. В результате пожара на первом этаже огнём было повреждено напольное покрытие и вещи. Причиной пожара, по предварительной версии, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Ликвидировал пожар дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. 

В ночь на 7 января, в 00 часов 21 минуту, произошел пожар в садовом доме в хуторе Быстрый Белгородского района. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части №29 и специализированной пожарно-спасательной части. 

Спасатели просят белгородцев не перегружать электрические сети, следить за исправностью электропроводки, не оставлять топящиеся печи без присмотра, а в случае происшествия звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101» или единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

 



Фото ГУ МЧС России по Белгородской области.