Белгородец Максим Артамонов получил в подарок кресло-коляску с электронным управлением

Инвалид первой группы из поселка Северный Белгородского района Максим Артамонов давно хотел современное кресло-коляску. Новогодние и рождественские праздники — это как раз то время, когда мечты сбываются. Долгожданный подарок Максим Артамонов получил от заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева.

С просьбой о новой коляске Максим обратился к Дмитрию Медведеву перед Новым годом. И уже в канун Рождества подарок доставили в наш регион. Для самого Максима Артамонова и всей его семьи это стало настоящим сюрпризом.

Самостоятельно приобрести электрическую коляску у семьи возможности не было, а старая не позволяла свободно перемещаться. Современная коляска на электротяге может свободно преодолевать бордюры и другие городские препятствия, двигаться со скоростью до 15 километров в час, а емкие аккумуляторы обеспечивают большой запас хода.

В поселок Северный Максим переехал не так давно. Новая коляска не только поможет изучить новую местность, но и сделать прогулки комфортными и интересными.