В селе Скородное во время пожара погибла женщина

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло четыре пожара, один человек погиб. Наиболее частыми причинами, приводящими к возгоранию, по-прежнему остаются несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Сообщение о пожаре в жилом доме в селе Скородное Губкинского городского округа поступило в 2 часа 36 минут в ночь на 6 января. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 16 квадратных метров, были закопчены стены и потолок на всей площади. К сожалению, в результате пожара погибла собственница дома — женщина 1924 года рождения. По предварительным данным, к возгоранию привел недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Тушили пожар дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 и добровольная пожарная дружина села Скородное.

За минувшие сутки в садоводческом некоммерческом товариществе «Одуванчик» Беломестненского сельского поселения Белгородского района в садовом доме сгорело мансардное помещение на площади 40 квадратных метров. В селе Ольшанка Чернянского района произошел пожар в бане, а в селе Салтыково Белгородского района сгорел автомобиль ВАЗ 2115.

Спасатели обращают внимание жителей области на соблюдение правил пожарной безопасности: не перегружать электрические сети, следить за исправностью электропроводки, не оставлять топящиеся печи без присмотра.