В белгородский прокат вышел фильм «Последний богатырь: Корень зла»

Заглянуть в уголки фантастической страны Белогорье приглашает режиссер Дмитрий Дьяченко. В прокат вышел фильм «Последний богатырь: Корень зла». Названия выдуманы, совпадения случайны. Но заинтригованные белгородцы уже откликнулись на приглашение и отправились в кинотеатр.

Это вторая часть уже полюбившейся зрителям кинокартины. В Белогорье все спокойно, зло побеждено. Рядом знаменитые по многочисленным русским сказкам персонажи — Илья Муромец, Василиса, Баба-яга и Водяной. Сказочный быт облегчают маленькие радости из современного мира — генератор, микроволновка, вентилятор, пылесос…

Но Иван скучает по реальному миру. Плюс надо готовиться к Богатырским играм, где добры молодцы будут показывать удаль и силу. Вот только той самой силушки Иван в себе не чувствует. В самый разгар состязаний пробуждается древнее зло, и существование волшебного мира оказывается под угрозой. Кто спасет сказочное Белогорье, зрители узнают в кинотеатрах.

«Последний Богатырь: Корень зла» только вышел в широкий прокат. У белгородцев еще есть время ненадолго отвлечься от реальности и узнать, что происходит в сказочном Белогорье.