Вячеслав Гладков пообещал разобраться в проблемах жителей Корочанского района

Сегодня с рабочей поездкой временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков побывал в Корочанском районе. Он посетил объекты здравоохранения, образования, встретился с местными жителями, узнал о их проблемах и пообещал в ближайшее время в них разобраться.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона посетил Корочанскую ЦРБ, где идет капремонт. Капитальный ремонт здесь начали в августе 2019 года. Полностью завершить работы планировали к концу 2020-го, но из-за пандемии сроки пришлось сдвинуть. Сейчас здесь осталось заменить лифт, сделать холл и лестничный проем. Больница рассчитана на 168 коек. Дефицита специалистов нет. Местные жители о медучреждении отзываются положительно. В ходе визита определены сроки окончания работ, Вячеслав Гладков взял этот вопрос под личный контроль. 

Посетил Вячеслав Гладков и единственный торгово-развлекательный центр «Карнавал» в городе Короча. Основной акцент, отметил руководитель региона, нужно делать на фермерскую продукцию, а также на товары местного производства, цены должны быть приемлемыми. С учетом этих пожеланий владелец торгового центра запланировал расширение торговых площадей.

Посетил руководитель региона и объекты сферы образования. В Корочанском сельскохозяйственном техникуме сегодня обучаются более 500 студентов по семи направлениям. Среди них агрономия, ветеринария, бухгалтерский учет и технология производства молока. Сегодня здание учреждения полностью оснащено всем необходимым оборудованием. Вячеслав Гладков отметил высокую степень оснащения техникума. В 2019 году здесь провели  капремонт за счет регионального бюджета и средств крупного молочного агрохолдинга «Зеленая долина».

«Зелёная Долина» — одна из крупнейших компаний региона. Врио губернатора познакомился с работой молочно-товарного комплекса «Ромашка» группы компаний «Зеленая долина» в селе Мазикино Корочанского района. Здесь говорили об особенностях производства, перспективах и дальнейших планах предприятия. Предприятия расположены в семи районах Белгородской области. Молочная ферма «Ромашка» — один из самых современных молочных комплексов в регионе, его модернизировали в 2019 году. Сегодня на его территории открыт инновационный учебный класс.

Фото Анастасии Кравцовской.