В Белгороде обсудили итоги деятельности строительного комплекса

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков провел совещание, в ходе которого обсудили итоги деятельности строительного комплекса. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В регионе ежегодно стабильно вводится свыше 1 млн квадратных метров жилья. В 2020 году в Белгородской области введено 1 млн 148 тыс. квадратных метров жилья, 82% из которого индивидуальное. Белгородская область заняла пятое место в стране по уровню обеспеченности населения жильем в расчете на одного жителя. Этот показатель в нашей области выше, чем в среднем по ЦФО и по России.

Что касается многоквартирного жилья, то оно возводится в 12 районах – в стадии строительства находится 81 объект. Решена проблема обманутых дольщиков (в 2017 году в Белгородской области было четыре проблемных объекта, 221 обманутый дольщик).

Отдельно на совещании говорили о развитии индивидуального жилищного строительства. В настоящее время в распоряжении АО «БИК» имеются 33 тыс. свободных земельных участков. Действуют льготные программы строительства индивидуальных домов.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.