Центр культурного развития открыли в Новооскольском районе

Капитальный ремонт учреждения провели благодаря национальному проекту «Культура». Об этом сообщается на сайте департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Богородский Центр культурного развития – один из первых объектов, который попал в поле зрения врио губернатора области Вячеслава Гладкова. Он посетил объект в конце ноября в ходе рабочей поездки в Новооскольский городской округ. На момент визита было зафиксировано отставание от срока сдачи центра и риски неосвоения бюджетных средств. Вячеслав Гладков выяснил причины возникшей ситуации и поручил главе Новооскольского округа Андрею Гридневу взять ремонтные работы под личный контроль. Открытие состоялось спустя месяц после посещения Богородского главой региона.

В ходе капитального ремонта в здании заменили инженерные коммуникации, отремонтировали фасад, обновили помещения, приобрели спортивные тренажеры, одежду сцены, мебель, мультимедийное и компьютерное оборудование. Сотрудники центра не прекращали свою деятельность и во время ремонта, стараясь разнообразить досуг местных жителей.

С 2011 года в селе Богородское проводится областной фестиваль-ярмарка «Праздник гуся». Сотрудники центра считают, что новые возможности их учреждения культуры позволят создать благоприятные условия как для проведения полюбившегося мероприятия, так и в целом будут способствовать развитию сельского туризма в регионе.

Фото департамента строительства и транспорта Белгородской области.