Вячеслав Гладков побывал в Белгородском районе

Новую неделю Вячеслав Гладков начал с рабочей поездки. Врио губернатора посетил Белгородский район. Цель визита — оценить капремонт детского сада в посёлке Северный и качество квартир для детей-сирот в посёлке Разумное.

В детском саду «Колосок» в посёлке Северный капремонт завершили в этом месяце. Тут появились новая мебель, игрушки и оборудование, спортивная и развлекательная зоны. На реализацию проекта было направлено 28 миллионов рублей.

Детский сад рассчитан на 162 воспитанника. На время ремонта детей расформировали по двум другим дошкольным учреждениям посёлка. Сейчас они вернулись в свой обновленный дом. Среда определяет человека, уверен врио губернатора Вячеслав Гладков, убедившись, что для детей созданы лучшие условия.

Вячеслав Гладков также посетил новостройку в посёлке Разумное. 8 квартир здесь теперь принадлежат воспитанникам белгородских детских домов. Все квартиры здесь однокомнатные, площадью — 34 кв.м. Договор на покупку 8-ми квартир для детей сирот администрация Белгородского района заключила в ноябре 2020-го года. Это лишь часть программы обеспечения жильем воспитанников детских домов.

Всего в этом году на жилье для детей-сирот в белгородском районе выделено более 74 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Это позволит 50-ти воспитанникам детских домов обрести свой дом.