В Белгороде прошел новогодний парад Дедов Морозов и Снегурочек

На Соборной площади Белгорода открылась главная новогодняя ёлка региона. Событию предшествовал традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек. По улицам областного центра прошествовали более трехсот сказочных персонажей.

Около сотни Дедов Морозов, каждый со своей Снегурочкой. Чтобы выделиться из этой колонны вестников Нового года, нужно было одеться скорее в черные краски. Но в этом году без экспериментов, решили участники парада. Все наряды классических цветов и фасонов, однако с особой историей.

Между дедом и внучкой не менее полутора метров, меры безопасности никто не отменял. Сегодня маска – неотъемлемая часть новогоднего костюма, она же – простор для творчества.

Парад Дедов Морозов – поистине волшебная традиция: вокруг бодрая музыка, на лицах улыбки. Именно так и нужно входить в долгожданный 2021 год, уверен мэр Белгорода Юрий Галдун.

Конечная точка маршрута – Соборная площадь. Здесь участники парада соревнуются в оригинальности: лучшего Деда Мороза выбирали из пяти кандидатов. А в завершении вечера важная миссия – зажечь главную новогоднюю ёлку областного центра.

Белгородская ёлка попала в ТОП-10 самых высоких новогодних деревьев России. Увидеть красоту в огнях воочию теперь могут все жители и гости города.