Сотрудников Почты России наградили медалями «За спасение погибающих на водах»

Ведомственную медаль получили начальник отделения почтовой связи Старооскольского почтамта Ольга Теплякова и водитель передвижного отделения почты Сергей Бычков. Об этом рассказали в УФПС Белгородской области.

В феврале этого года сотрудники почты вытащили тонувшего мужчину из реки и оказали ему первую помощь. Житель хутора Заречное Чернянского района во время рыбалки провалился под лед и пробыл в воде около часа. В это время Ольга и Сергей ехали по объездной дороге в районе хутора Яблоново. После спасения рыбака сотрудники почты вызвали скорую и оказали пострадавшему первую помощь.

«В тот день мы развозили почту. Вытащив из воды мужчину и убедившись после приезда скорой, что с ним все в порядке, мы продолжили выполнять свою работы: ведь люди ждут письма, газеты. Осознание, что мы спасли человека, пришло позже. Вручение медали – это трогательный, важный и волнительный момент. Мной гордятся дети, муж, близкие люди – для меня это самое главное, конечно, мне очень приятно. Считаю, что сейчас все мы должны быть друг к другу человечнее и добрее», — рассказала после награждения начальник почтового отделения Старооскольского почтамта Ольга Теплякова.

Фото УФПС Белгородской области.