От зоопарка до «Мастерславля»: Вячеслав Гладков посетил популярные места отдыха белгородцев     

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков совершил большую поездку по наиболее популярным у жителей и гостей областного центра местам отдыха.

Руководитель региона побывал в зоопарке и аквапарке «Лазурный» — первом крытом аквапарке в Белгородской области и крупнейшем во всем Черноземье. Во время посещения «Пикник-парка» Гладков рассказал, что слышал о якобы закрытой территории и платном входе, но на месте убедился в обратном. Вся территория парка абсолютно доступна для всех желающих.

Врио губернатора познакомился с работой города мастеров «Мастерславль». Это масштабный интерактивный проект, охватывающий юных жителей нашего региона в возрасте от двух до 14 лет. Здесь дети могут узнать больше о самых разных профессиях. Например, в «Мастерславле» можно поработать строителем, служащим банка, пожарным, стоматологом, полицейским, почтальоном, маляром, а еще получить зарплату и потратить её.

Вячеслав Гладков особо отметил то, что бизнес сегодня должен быть социально ориентированным. И Белгородская область хороший тому пример, ведь все места отдыха, с которыми познакомился в воскресенье врио губернатора, построены с привлечением частных инвестиций.

Еще одна хорошая новость – в новогодние каникулы все объекты будут работать, поэтому у белгородцев и гостей города есть возможность провести праздники не только весело, но и с пользой.