Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 27 декабря 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

    • Последнее в уходящем году. На заседании Белгородской областной Думы депутаты регионального заксобрания приняли бюджет на 2020-й и плановый период 21-22 годов. Каким будет главный финансовый документ и что еще обсудили законотворцы?
    • Свой дом станет доступнее. В Белгородской области действует программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство. Молодые семьи региона могут построить собственный дом на заемные средства под меньший процент. Каковы условия выдачи кредита и кто сможет получить займ на выгодных условиях?
    • Документ, важность которого сложно переоценить. Государственная Дума спустя девять лет вернула Россельхознадзору полномочия по контролю за использованием и оборотом пестицидов и агрохимикатов. Готово ли к этому само ведомство?
    • Высокая оценка способностей и трудолюбия. В Белгороде назвали лауреатов ежегодной стипендии губернатора Белгородской области. Из 90 претендентов определили только двадцатку лучших. Какие проекты молодых белгородцев прошли жесткий конкурсный отбор?
    • Они рискуют собой ради спасения других. В России отмечают День спасателя — одной из самых благородных и в то же время опасных профессий. В проекте «Славим человека труда» расскажем о Евгении Семернине — спасателе, который вот уже пятнадцать лет приходит на помощь тем, кто попал в беду.