Белгородские спасатели получили 4 автомобиля в подарок

В преддверии Дня спасателя в областном центре сотрудникам подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области вручили автомобили – подарок от фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Спасатели не прекращают свою службу ни на секунду, они постоянно готовы действовать в чрезвычайной ситуации. Но чтобы помощь пришла вовремя, не должна подводить техника. В этом году автопарк регионального управления МЧС пополнился как специализированной пожарно-спасательной, так и служебной техникой.

Ещё три служебных автомобиля отправились в пожарно-спасательные части Алексеевского городского округа, Волоконовского и Красногвардейского районов. Одна машина будет в распоряжение поисково-спасательной службы. Четыре авто приобрели при поддержке фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Для МЧС этот год юбилейный, ведомству 30 лет. В торжественной обстановке в Главном региональном управлении чествовали жителей области — за неравнодушие и смелость, сотрудников — за отвагу и преданность профессии. Благодаря героизму этих людей были спасены многие жизни белгородцев.