Связь поколений: ветераны обыграли юниоров в товарищеском хоккейном матче в Белгороде

Страна отметила день рождение российского хоккея. По инициативе команды «Молодежка ОНФ» прошли товарищеские хоккейные матчи, мастер-классы, а также розыгрыши призов и хоккейной атрибутики с автографами игроков сборной России. К акции присоединились и белгородцы. На ледовой арене «Оранжевый лед» прошел товарищеский матч.

Встретились ветераны белгородского хоккея и юниорская команда Белгорода. Встреча проходила в необычном формате, три периода по 15 минут. Более опытные игроки с первых минут захватили инициативу. Играя в пас и комбинируя, ветераны к началу третьего периода вели в счете 5:2, но у юниоров оказалось больше сил и в заключительном периоде они сумели сравнять счет. Уже казалось, что игра завершится в ничью, однако за две минуты до финальной сирены мастерство ветеранов позволило им провести красивую атаку и забить гол. Итог матча 6:5 в пользу ветеранов.