В Белгородской области двух бывших ветврачей осудили за взятки

Два бывших ветеринарных врача станции по борьбе с болезнями животных по городу Белгороду и Белгородскому району признаны виновными в получении взятки в крупном размере, сообщается на сайте прокуратуры Белгородской области.

С января 2018 года по июнь 2019 года двое ветеринарных врачей станции по борьбе с болезнями животных по городу Белгороду и Белгородскому району по предварительному сговору получали от учредителей и директоров пяти организаций денежные средства за составление ветеринарно-сопроводительных документов – 500 рублей за один документ. Но осмотра партий продукции животноводства и транспортных средств, на которых эта продукция перемещалась по территории РФ, не производили. В результате ветврачи получили в качестве взяток более 540 тыс. рублей.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства по 1 млн руб. и лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти на 5 лет.

Фото: pixabay.com