Активисты ОНФ добиваются снятия начислений с шебекинца за вывоз мусора из недостроенного дома

Эксперты Общероссийского народного фронта в Белгородской области добиваются снятия начислений за услугу по вывозу отходов из недостроенного дома в поселке Маслова Пристань Шебекинского городского округа. Об этом рассказали в региональном исполкоме ОНФ.

Владелец земельного участка сообщил общественникам о том, что с января 2019 года региональный оператор в платежных квитанциях стал выставлять плату за вывоз мусора из его домовладения, хотя на тот момент строение имело лишь стены и крышу, в нем никто не проживал. Эксперты ОНФ взяли его в работу, на их запрос региональный оператор по обращению с отходами сообщил, что взимание платы в отношении данного объекта действительно неправомерно, данная информация направлена в региональный расчетно-кассовый центр.

Недавно собственник недостроенного дома вновь обратился в региональное отделение ОНФ и рассказал, что проблема остаётся нерешенной. Несмотря на информацию регионального оператора, строка по задолженности за услугу вывоза ТКО из квитанции не исчезла, образовался долг. Представители ОНФ обратились к региональному оператору по обращению с отходами с просьбой провести тщательную проверку по данному факту и окончательно вычеркнуть из квитанции стоимость услуг, которые не оказываются, и задолженности по ним.