Житель Белгорода чуть не потерял квартиру из-за долгов

Белгородский индивидуальный предприниматель оплатил ущерб, причиненный автомобильным дорогам, под угрозой обращения взыскания на его квартиру, сообщает пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

Белгородец, перевозя тяжеловесный груза, превысил установленные ограничения по общей массе и нагрузке на ось, поэтому приставы возбудили исполнительное производство о взыскании ущерба дорогам в размере более 533 тыс. руб в пользу Службы весового контроля Республики Башкортостан. Добровольно мер по оплате задолженности должник не предпринимал. Вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере более 37 тыс. руб.

В ходе проверки имущественного положения судебный пристав установил, что за должником зарегистрировано семь единиц транспортных средств, квартира, расположенная в г. Санкт-Петербурге, жилой дом и земельный участок, в отношении которых судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий. Кроме того, на полуприцеп Krone SDP27, принадлежащий должнику, был наложен арест.

Так как должник не приступил к оплате задолженности, арестованное имущество передано на реализацию. Полуприцеп был продан на торгах, однако суммы было недостаточно для погашения задолженности в полном объеме. Тогда сотрудники приняли решение обратить взыскание на недвижимое имущество, а именно на квартиру. Судебные приставы уведомили должника о совершении исполнительного действия. Получив уведомление, должник погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.

Фото: pixabay.com