Ранее судимому белгородцу грозит пять лет лишения свободы за мошенничество

 

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратился 37-летний житель областного центра. Он сообщил, что у него обманным путем похитили сотовый телефон.

Как сообщает УМВД России по Белгородской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. 

По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый распивали в компании общих знакомых спиртные напитки. Во время застолья злоумышленник попросил телефон, якобы чтобы позвонить жене. Взяв чужой мобильник, злоумышленник вышел в коридор, оделся и покинул квартиру. Похищенное он впоследствии продал, а вырученные деньги потратил. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. 

«Следственным управлением  УМВД России по городу Белгороду в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — говорится на сайте ведомства.