В Белгороде в мегакомплексе «Гринн» потушили услoвный пожар

Оперативно и в режиме реального времени. В Белгороде прошли пожарно-тактические учения экстренных служб. В учениях задействовали 80 спасателей и 40 единиц техники. Место и время выбрали не случайно, сейчас в торгово-развлекательных центрах предновогодний ажиотаж. Важно знать, как будут действовать в чрезвычайной ситуации не только спецслужбы, но и посетители и обслуживающий персонал.

По легенде, в крупном торгово-развлекательном центре города Белгорода произошел пожар, на месте происшествия есть пострадавшие. Очаг возгорания — кинотеатр на третьем этаже. Все службы экстренного реагирования выехали без промедления после условного сообщения в Единую службу спасения. На месте развернули штаб пожаротушения. Эвакуация посетителей и рабочего персонала прошла в течение шести минут. В общей сложности учения по тушению пожара в торгово-развлекательном центре заняли 45 минут.

Такие пожарно-тактические учения МЧС проходят каждый месяц. Спасатели постоянно совершенствуют свою боевую и профессиональную подготовку.