В Старом Осколе прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Полицейский Дед Мороз» на улицах Старого Оскола появился зимний волшебник, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Акцию организовали сотрудники полиции при поддержке членов Общественного совета при УМВД, к ним присоединились журналисты и работники культуры. Вместе они не только подарили праздничное настроение жителям городского округа, но и напомнили водителям и пешеходам о необходимости быть внимательными на зимней дороге.

В роли Деда Мороза уже в четвертый раз выступил художественный руководитель Дворца культуры «Комсомолец» Артем Черных. Ему помогала Снегурочка – журналистка телекомпании «Мир Белогорья» Нели Иванова. Они поздравили жителей и гостей города с предстоящими праздниками, протестировали водителей на знание ПДД и провели профилактическую работу с юными пешеходами. Участники дорожного движения получили от Деда Мороза и Снегурочки полезные подарки – книги с правилами дорожного движения и яркие светоотражающие стикеры.

Фото: сайт УМВД России по Белгородской области.