В 2021 году в НИУ «БелГУ» вырастет количество бюджетных мест

В 2021 году абитуриентов НИУ «БелГУ» ожидают новые правила приема. Об этом рассказал ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин на Дне открытых дверей. Традиционное мероприятие на этот раз провели в онлайн-режиме.

Белгородский государственный университет — вуз с богатой историей. За полтора века из его стен вышли тысячи студентов самых разных специальностей. Сегодня университет предлагает широкий спектр направлений подготовки. В следующем году откроют еще четыре направления бакалавриата с техническим уклоном.

Приемную компанию-2021 ожидает много изменений. Одно из важнейших — увеличение бюджетных мест на 50 процентов.

«С каждым годом в НИУ «БелГУ» растёт количество бюджетных мест. В 2021 году мы предоставляем 8000 мест для абитуриентов, в том числе 3654 места на бюджетной основе. Много мест у нас на инженерных, педагогических, медицинских направлениях подготовки. Мы заинтересованы в привлечении талантливых абитуриентов, для которых в НИУ «БелГУ» есть все возможности», — отметил Олег Николаевич.

Вместо привычных двух волн зачисления останется только одна, появится возможность альтернативных предметов ЕГЭ при поступлении. Изменения коснутся даже пакета документов. В вузе надеются, что следующая приемная кампания пройдет в очно-заочном режиме. Впрочем, дистанционная подача документов — не вынужденная мера, а удобная функция для абитуриентов.