Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 20 декабря 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • В четверг состоялось главное медиасобытие в России — большая пресс-конференция Президента Владимира Путина. В этом году формат общения изменили. Задать свой вопрос главе государства смогли не только журналисты, но и обычные граждане. Кроме того, из-за пандемии коронавируса общение с Президентом состоялось в формате видеосвязи. В Ново-Огарево собралось лишь ограниченное количество журналистов кремлевского пула. Остальные СМИ работали на онлайн-площадках во всех федеральных округах. На пресс-конференции Владимира Путина побывала и наша съемочная группа. Какие вопросы задавали главе государства не только журналисты, но и жители всей России?
  • Большое знакомство с крупнейшими промышленными предприятиями нашего региона. На это неделе в среду временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков вновь побывал в Губкинском и Старооскольском городских округах. Основная цель поездки — посещение предприятий Металлоинвеста — Лебединского ГОКа и Оскольского электрометаллургического комбината. На что обратил внимание руководитель региона?
  • Более 28 тысяч россиян уже получили прививку от коронавируса. В прививочной кампании задействованы около 1300 медицинских организаций по всей стране. Об этом на неделе заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Всего же к концу года российские регионы получат 480 тысяч доз вакцины. В Белгородской области уже сделали прививку более тысячи человек. В регионе завершилась вакцинация медработников во всех муниципалитетах. Когда начнется второй этап прививочной кампании?
  • Более 100 миллионов рублей по налогам задолжали индивидуальные предприниматели региона. С начала 2020 года белгородскими судебными приставами возбуждено 3900 исполнительных производства о взыскании с хозяев ИП налоговой задолженности. Более 55 миллионов рублей удалось вернуть в результате мер принудительного исполнения. Судебные приставы вышли в очередной рейд. Каковы результаты?
  • Неизменный атрибут новогоднего праздничного стола — шампанское, разлитое по тонким бокалам. Игристое вино стало набирать популярность еще в Средневековье, а сегодня во многих супермаркетах и специализированных магазинах можно даже заблудиться среди широкого ассортимента напитков из самых разных регионов мира. Но какое шампанское можно назвать правильным, а самое главное, качественным и безопасным?