В Белгороде обсудили распространение коронавируса, питание медиков и дефицит лекарств

За последние сутки в регионе выявили 175 новых случаев заражения COVID-19. Коронавирус унес жизни восьми жителей области. Какие меры реализуется для предотвращения распространения COVID-19 сегодня обсуждали на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Снижение заболеваемости наблюдается в девяти муниципалитетах региона. Особенно ощутимо это в в Старооскольском городском округе. Больше всего заболевших сейчас в Губкинском городском округе. Коечный фонд региона занят на 84%. Всего же для тяжелых пациентов и средней степени тяжести развернуто 2 947 коек.

Медицинских работников с подтвержденным коронавирусом стало меньше, сейчас это 66 человек. На заседании Координационного совета обсудили и организацию горячего питания медиков на ковидных площадках. Сегодня в пяти муниципалитетах уже решена эта проблема. В остальных работа ведется. Что касается дефицита лекарств, то сейчас он наблюдается только по двум препаратам.

Все озвученные вопросы должны быть решены в ближайшее время, такое поручение дал руководитель региона. Срок – до конца этого года.