«Молодёжка ОНФ» помогла ликвидировать последствия ледяного дождя в Белгороде

В течение нескольких дней Белгородская область пыталась справиться со следами непогоды. На помощь коммунальщикам вышли учителя, спортсмены, волонтеры, сотрудники администрации и неравнодушные жители. Ребята из белгородской «Молодёжки ОНФ» не остались в стороне. 

Как только администрация объявила сбор жителей для борьбы с гололедом, участники команды подключились к обработке улиц песчаной смесью.

«По словам спасателей, такой ледяной дождь в нашем регионе прошел впервые за 10 лет. Конечно, каждый должен выполнять свою работу. Но в таких ситуациях, когда за сутки более полутысячи горожан получили травмы, важно не оставаться в стороне», — отметила участница «Молодёжки ОНФ» в Белгородской области Дарья Головина.

Вместе с коммунальщиками и добровольцами от педагогического сообщества ребята отсыпали песчаной смесью улицу Королева. Работа заняла несколько часов. По словам участников команды, в выходные в городе было настолько скользко, что некоторые белгородцы надели коньки. Непросто пришлось и автолюбителям — машины покрылись ледяным панцирем.

Фото «Молодёжки ОНФ» в Белгородской области.