В Алексеевке оперативники пресекли канал сбыта марихуаны

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Алексеевскому городскому округу пресекли канал сбыта марихуаны. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 52-летнего мужчину. Об этом сообщают в УМВД России по Белгородской области.

По предварительным данным, подозреваемый сбыл местному жителю наркотическое средство массой более 36 граммов. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, полицейские обнаружили в хозяйственной постройке ещё 1 килограмм 200 граммов аналогичного вещества.

«В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Алексеевскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 и п. б ч. 3 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкции наиболее тяжкой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет лишения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится на сайте ведомства.