В Белгородской области скончались ещё шесть пациентов с подтверждённым COVID-19

За сутки в регионе выявили 179 случаев заражения COVID-19. Справились с болезнью 162 человека. Всего на 15 декабря зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 — 18 878. Об этом сообщает оперативный штаб.

За последние сутки опасная инфекция стала причиной смерти ещё шести белгородцев. Скончавшиеся — две жительницы Белгорода 1947, 1971 годов рождения, а также житель Шебекинского городского округа 1971 года рождения, житель Белгородского района 1943 года рождения, житель Яковлевского городского округа 1937 года рождения и житель Белгорода 1978 года рождения. Всего с начала пандемии в Белгородской области скончались 173 пациента, а переболели и выздоровели 14 917 человек.

На этих выходных 200 медиков, работающих в так называемой «красной зоне», прошли вакцинацию против коронавируса – 150 человек в Белгороде и 50 в Старом Осколе.

Вакциной «Спутник V» привили медиков из второй городской больницы Белгорода, областных больниц – инфекционной и детской, поликлиник, белгородской ЦРБ, Старооскольской окружной больницы и станций скорой помощи. Ещё 800 доз распределены по межрайонным центрам. Первоочередную вакцинацию пройдут не только медики, но и добровольцы из учреждений социальной защиты, образования, коммунальных служб и органов УМВД. Их привьют уже после Нового года.

Как отметили в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты населения, когда первоочередные категории граждан будут вакцинированы, в Белгородской области начнётся массовая вакцинация. Оставить свои заявки жители смогут через сайт департамента здравоохранения.

>