Жительница Корочанского района осуждена за мошенничество и присвоение чужого имущества

Приговором Корочанского районного суда 39-летняя местная жительница признана виновной в совершении пяти преступлений за мошенничество и присвоение чужого имущества. Об этом сообщается на сайте прокуратуры по Белгородской области.

В суде установлено, что в ноябре-декабре 2019 года и в феврале 2020 года женщина через интернет-магазин оформляла доставку товара. Не желая оплачивать поступивший товар, она указывала заведомо ложные сведения о покупателе и адресе доставки. После получения заказанных товаров, она вкладывала в посылку листы бумаги и отправляла ее обратно отправителю как не востребованную. Таким образом, она совершила пять преступлений, похитив товар на 31 868 рублей.

Будучи начальником отделения почтовой связи, она с 20.12.2019 по 19.03.2020 из сейфа отделения связи похитила вверенные ей денежные средства в размере 106 тыс. рублей.
В судебном заседании женщина вину признала, добровольно возместила причиненный ущерб.

Судом подсудимой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, она также лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, сроком на 1 год. Приговор еще вступил в законную силу.