Рабочая неделя для белгородцев началась со скольжения

Не идётся и не едется, потому что гололедица… Сегодняшняя дорога на работу для жителей региона оказалась небезопасной. Коммунальщики, хотя и старались, не успели отразить последствия ледяного дождя. Увеличилась аварийность на дорогах и число обращений в травмпункты.

Белгородцы выкладывают в социальные сети видеокадры и фотографии своих уличных злоключений. Они начались ещё на выходных. Тротуары покрылись плотной коркой льда и стали опасными для пешеходов. В сплошной каток превратились и некоторые автомагистрали.  В селе Стрелецком Белгородского района дети не попали на уроки. Из-за скользкой дороги отменили школьный автобус. На скользкой дороге автомобили становятся неуправляемыми. В Яковлевском городском округе автобус Единой транспортной компании покатился и налетел на припаркованную легковушку.

Для предотвращения травм граждан, коммунальные службы обрабатывают улицы пескосоляной смесью, однако рабочих рук не хватает. К тому же дождь, который тут же превращается в лёд, сводит на нет усилия коммунальщиков. Неблагоприятные погодные условия сказываются и на аварийности на дорогах. За прошедшие выходные в регионе зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, травмы получили 11 человек. До часу сегодняшнего дня произошло уже четыре ДТП, в которых пострадали пять жителей области.

https://youtu.be/oFqJUwDnVXY