На ОЭМК провели испытания опытных образцов тканей для спецодежды

Образцы тканей предложили опробовать работникам комбината представители фирмы «Энергоконтракт». Ее продукция уже используется на ОЭМК – это костюмы, которые защищают от воздействия электрической дуги.

Электросталеплавильный цех ОЭМК – самый горячий на предприятии. Температура плавления стали – более полтора тысяч градусов, а значит, спецодежда для сотрудников должна быть из особых материалов.

Сталевары ОЭМК с интересом восприняли этот тест и не жалели ткань, то подвергая ее высоким температурам раскаленного металла, то отправляя под пламя резака. Специалисты службы по охране труда и промышленной безопасности компании «Металлоинвест» совместно с поставщиками тщательно проверяли критические возможности сопротивления ткани, а все результаты документировали.

Открытость «Металлоинвеста» к сотрудничеству даёт полезный опыт и разработчикам уникальных материалов. После испытаний образцы направили на экспертизу, по результатам комплексных исследований будет принято решение о целесообразности использования этой ткани для пошива спецодежды.