На базе пяти школ Яковлевского городского округа действуют центры «Точек роста»

Каждый центр представляет собой принципиально новое образовательное пространство. Об этом сообщает пресс-служба Яковлевского городского округа.

В работу Центров вовлечено на постоянной основе более 900 обучающихся, а благодаря сетевому взаимодействию еще 200 школьников из близлежащих сел. Одна из таких точек расположена в Гостищевской школе, работа которой была презентована в рамках регионального семинара-совещания.

«Современная школа — это особое образовательное пространство, которое способствует развитию личной успешности человека. Благодаря центрам цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» изменения проходит не только в жизни учителей и учеников, но и в целых населенных пунктах», — сообщила начальник управления образования администрации Яковлевского городского округа Татьяна Золотарева.

В центре активная деятельность ведется не только во время уроков, но еще и на внеурочных занятиях. У ребят появилась возможность приобрести навыки работы в команде. Школьники осваивают виртуальную реальность, проектируют модели в формате 3D на уроках технологии, изучают различные программные обеспечения, конструируют и сами программируют роботов на занятиях по робототехнике.Все педагоги, работающие в центре, повысили свою квалификацию для того, чтобы в полном объеме развивать цифровое образование детей. Стоит отметить, что в обучении задействованы и местные жители, которые проходят практику на портале государственных услуг.

Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа