Задолженность в 1 миллион рублей списали с белгородского предприятия

Судебные приставы взыскали с ОАО «Белгородский завод РИТМ», предприятия по производству специализированной сельскохозяйственной техники и оборудования, задолженность в размере более 1 млн 911 тыс. рублей. Сообщается в УФССП России  по Белгородской области.

Руководство предприятия было уведомлено о наличии задолженности, однако не торопилось выполнять свои долговые обязательства, добровольно требования исполнительного документа не исполняло.  Судебный пристав применил меры принудительного исполнения.

Предприятию были предъявлены дополнительные санкции в виде взыскания исполнительского сбора, сумма которого составила более 133 тыс. руб. Даже после этого ОАО «Белгородский завод РИТМ» продолжил игнорировать исполнение требований исполнительного документа. В связи с чем, судебный пристав вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля марки «Nissan Teana», принадлежащего должнику на праве собственности, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банке.

На сегодняшний день, решение суда исполнено в полном объёме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.