Белгородцы могут отправить письмо Деду Морозу

Написать письмо главному зимнему волшебнику можно до конца новогодних и рождественских праздников. На сегодняшний день на почту главного волшебника страны уже прислано более 3,5 млн писем, сообщает УФПС Белгородской области.

Чтобы отправление гарантированно попало к адресату, важно правильно написать на конверте адрес получателя с индексом: «162390, Вологодская область, город Великий Устюг, Почта Деда Мороза», а также наклеить на конверт марку. Опустить письмо можно в любой почтовый ящик синего цвета, которые находятся не только в каждом почтовом отделении Белгородской области, но и на улицах.
 
«Из-за непростой ситуации и ограничительных мер сегодня хочется особенно полно почувствовать праздничную атмосферу. Через почтовые отделения Белгородской области проходят самые разные послания: рисунки, письма в сделанных своими руками конвертах, самодельные почтовые карточки, — рассказывает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк. — Почтальоны обрабатывают новогодние письма в первую очередь, вся корреспонденция бережно сортируется и отправляется в резиденцию Деда Мороза».
 
От резиденции Деда Мороза можно получить ответ. Для этого обязательно нужно указать свой обратный адрес с индексом.
 
Картинка\фото УФПС Белгородской области.