Администрацию Яковлевского горокруга обязали построить объекты наружного освещения

Прокуратура Яковлевского городского округа провела проверку по информации в интернете об отсутствии уличного освещения в микрорайоне Глушинский в Строителе. Об этом сообщили в прокуратуре области.

По данным управления архитектуры и градостроительства Яковлевского городского округа в микрорайоне Глушинский под индивидуальное жилищное строительство АО «Белгородская ипотечная корпорация» предоставлено 1 117 земельных участков. При этом 40 процентов домовладений введены в эксплуатацию.

Несмотря на требования действующего законодательства, освещение территории в темное время суток в микрорайоне не производится. При этом опоры для уличного освещения установлены, однако светильники на них отсутствуют.

Прокуратура района внесла представление главе администрации Яковлевского городского округа, которое было оставлено без удовлетворения. Поэтому прокурор района направил в Яковлевский районный суд иск о признании незаконными бездействия органа местного самоуправления и возложении на администрацию обязанности по осуществлению мероприятий, направленных на строительство объектов наружного освещения микрорайона Глушинский в Строителе.

Фото: pixabay.com