В Белгородской области запретили новогодние корпоративные праздники

В  регионе по-прежнему наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом журналистам сообщили на оперативном брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе запрещены корпоративные праздники.

Руководство крупных предприятий сейчас решает, как поздравить сотрудников и поощрить их за достижения. Где-то это сделают в режиме онлайн, где-то прямо на рабочих местах. Проводить новогодние корпоративы государственным служащим запрещено.

«Контроль будет осуществляться правительством Белгородской области. Если об этом узнает врио губернатора, а он обязательно об этом узнает, то последствия будут неминуемы. Кадровые решения будут. Так это было объявлено», — сообщила Елена Оглезнева, руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Новогодние утренники в детских садах пройдут без родителей. Школьные елки проведут отдельно для каждого класса. Если позволит погода, можно устраивать праздники на улице. Как в целом пройдут новогодние гуляния, станет известно 25 декабря. К этому дню  Роспотребнадзор разработает методические рекомендации для регионов.