Вячеслав Гладков за выходные побывал в четырех муниципалитетах

В минувшие выходные временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области продолжал знакомство с районами. За субботу и воскресенье Вячеслав Гладков успел побывать в Волоконовском и Ивнянском районах, Шебекинском и Новооскольском городских округах. При составлении маршрута учитывались поступившие обращения жителей.

В селе Богородское врио губернатора уже не в первый раз. Заехал проверить, как продвигается ремонт местного Дома культуры. Средства выделены в рамках национального проекта. Вячеслав Гладков заявил, что если позволят время и дела, приедет сюда снова, когда объект будут сдавать.

В Волоконовском районе в центре внимания оказались объекты образования и здравоохранения. В селе Покровка после капитального ремонта открылась школа. Здание полностью преобразилось. И снаружи, и внутри. Надолго врио губернатора задержался в Волоконовской районной больнице. Жители недовольны закрытием отделений и перемещением их в Валуйский межрайонный центр. Как отметил Вячеслав Гладков, вопрос сложный, требует детальной проработки. Как минимум стоит начать с возвращения детского отделения.

Шебекинская областная больница также оказалась в центре внимания врио губернатора. Основательной модернизации требуют несколько отделений – инфекционное и терапевтическое.

Десятки жалоб поступили от шебекинцев, получивших по программе переселения из ветхого жилья квартиры в доме № 17 по улице 50 лет октября. Их не устроило ни качество строительных работ, ни варианты распределения квадратных метров. Вячеслав Гладков посетил несколько квартир на разных этажах и в разных подъездах, осмотрел проблемные зоны, дал поручение создать специальную рабочую группу, которая уже на этой неделе начнет работу с жильцами проблемного дома.

Побывал Вячеслав Гладков и в селе Новенькое Ивнянского района, где ведется капремонт Дома спорта. Проблема – отставание от графика работ. Руководитель региона взял этот вопрос на контроль и поручил своему заместителю, курирующему строительную сферу, разобраться в причинах.

В Ивнянской больнице насущный вопрос — обеспеченность лекарствами. Исполняющая обязанности главного врача местной ЦРБ заверила, что медицинских препаратов достаточно, дефицита нет. В свою очередь, Вячеслав Гладков подчеркнул, что даже в условиях пандемии и сложной ситуации с COVID-19 ни в коем случае нельзя забывать и о плановых больных, ведь на фоне коронавируса остальные заболевания никуда не исчезли.

Вячеслав Гладков отметил, что в своих будущих поездках по муниципалитетам продолжит делать акцент на те запросы, которые высказывают жители этих территорий.