Вячеслав Гладков призвал чиновников максимально быстро координировать действия государственной и муниципальной власти

На ежедневном совещании правительства области обсудили оперативную обстановку в регионе, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Главные темы – правонарушения, ДТП, пожары. Службы особенно следят за выходом людей на лед, а также эксплуатацией в домах и квартирах газового оборудования.

В ходе встречи временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков проинформировал о том, что в проекте бюджета следующего года сокращены государственные расходы. Сэкономленные средства направят на социальные объекта Старого Оскола: оснащение оборудованием школы № 1 «Академия знаний» имени Н. П. Шевченко в микрорайоне Степной, а также установку лифтов в детской поликлинике в микрорайоне Олимпийский, где сейчас ведется капитальный ремонт.

Кроме того Вячеслав Гладков обратился к главам администраций муниципальных районов и городских округов с просьбой обратить внимание на затраты, связанные с приобретением транспорта для муниципальных нужд. «У меня есть вопросы – если вдруг в проекте бюджета приобретается транспорт для администраций. Бюджет достаточно сложный. Если вы считаете, что работа муниципалитета остановится, давайте проговорим. Правительство Белгородской области транспорт приобретать не будет в 2021 году. В бюджете мы эти расходы уберем, в том числе направим на школу. Хотел бы попросить убедительно сделать вас то же самое», – отметил врио, а также призвал сократить представительские расходы.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.