Вячеслав Гладков: Уровень требований от населения очень высок, и нам, власти, нужно соответствовать

В воскресенье Вячеслав Гладков знакомился с Ивнянской территорией. Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области посетил различные объекты культуры, образования, здравоохранения.

Свою поездку в Ивнянский район Вячеслав Гладков начал с посещения Центра культурного развития села Верхопенье. Здание построено еще в 1964 году. В этом году провели капитальный ремонт: заменили кровлю, обновили фасад, смонтировали подсветку, приобрели новое звуковое и световое оборудование. Особо востребованы здесь библиотека, которая подтвердила статус модельной, а также зрительный зал на 275 мест. Вячеслав Гладков оценил техническое оснащение учреждения, отметил, что у сельских жителей есть все возможности для культурного развития.

Побывал Вячеслав Гладков и в селе Новенькое, где ведется капитальный ремонт Дома спорта. Сегодня здесь есть проблема — отставание от графика работ. Руководитель региона взял этот вопрос на контроль и поручил своему заместителю, курирующему строительную сферу, разобраться в причинах отставания от графика. Поездку Вячеслав Гладков продолжил в Ивне, где посетил Центральную районную больницу. Отдельный вопрос — обеспеченность медицинских учреждений лекарствами. Исполняющая обязанности главврача Ивнянской ЦРБ заверила, что медицинских препаратов достаточно, дефицита нет. В свою очередь, Вячеслав Гладков подчеркнул, что даже в условиях пандемии и сложной ситуации с COVID-19 ни в коем случае нельзя забывать и о плановых больных, ведь на фоне коронавируса остальные заболевания никуда не исчезли.

Вячеслав Гладков побывал в здании нового плавательного бассейна в Ивне, возложил цветы к недавно отремонтированному мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Завершил свою поездку руководитель региона в Ивнянском центре культурного развития, который реконструировали в этом году в рамках национального проекта. Прогулялся по прилегающей территории. Здесь поделился своими впечатлениями об Ивнянской территории в целом.

«Бережное отношение к природе, аккуратность в благоустройстве, везде чистота, дороги качественные. Сегодня посмотрел проблемную дорогу. В некоторых регионах это называют «идеальное дорожное полотно». Я очень рад за жителей, что это самая плохая дорога. Уровень требований от населения очень высок, и нам, власти, нужно соответствовать этому требованию», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков отметил, что в своих будущих поездках по муниципалитетам нашего региона продолжит делать акцент на те запросы, которые высказывают жители этих территорий.