Ольга Павлова: добрых людей в мире намного больше, чем нам кажется

Торжественная церемония вручения медалей и благодарностей от имени Президента за участие в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе прошла в зале заседаний областной Думы. В числе белгородских волонтеров, отмеченных на высшем уровне, студенты-медики, трудовые коллективы и депутаты.

Добровольчество в нашем регионе существует не первый год. Но в условиях пандемии оно обрело по-настоящему массовый характер и сплотило многих неравнодушных. Основная часть памятных медалей в этот день вручена волонтёрам-медикам, которые внесли свой существенный вклад в борьбу с пандемией.

Награды, людям готовым безвозмездно помогать другим, вручила председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова. «Очень здорово, что добровольчество сегодня представляют молодые люди, у которых весь жизненный путь ещё впереди, но которые уже понимают, что добровольчество – это их призвание. В каждом уголке нашей области есть те, кто готов дарить добро людям. Армия добра ширится благодаря вашему участию, вы – именно те люди, которые делают наш регион лучше и заставляют других поверить в то, что добрых людей в мире намного больше, чем нам кажется», – обратилась к награждаемым  спикер областной Думы.

К общероссийской акции взаимопомощи подключились также крупные общественные организации, трудовые коллективы. Среди награждённых депутат областной Думы Сергей Сиротенко.