В День добровольца белгородские полицейские наградили волонтеров

В Белгородской области полицейские наградили волонтеров за оказание помощи пострадавшему в ДТП.

19 ноября в Губкине произошло ДТП, в результате которого автомобилист оказался зажатым в искореженном транспорте.
Первыми на месте происшествия оказались старооскольские студенты-волонтёры Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Ребята, а именно — Лада Хахлева, Илья Михайлов и Илья Зуйкин не растерялись и начали оказывать доврачебную помощь. Волонтеры также сопроводили раненого в больницу.
Поступок добровольцев не остался без внимания. Благодарности ребятам вручили начальник УМВД России по Старому Осколу Алексей Нестеров и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Семен Двоеглазов. Они отметили четкие слаженные действия добровольцев и их активную гражданскую позицию.
Волонтеры – это неоценимый ресурс в помощи некоммерческим организациям и социальным службам, в том числе и правоохранительным органам. Они помогают искать пропавших без вести людей, участвуют в акциях и привлекаются к охране общественного порядка.
Напомним, что Указом Президента Российской Федерации 5 декабря объявлен национальным Днем добровольца. В этот же день во всем мире в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН отмечается Международный день добровольца
Фото УМВД России по Белгородской области