Вячеслав Гладков вручил медали волонтерам-активистам

5 декабря во всем мире отметят День добровольца. В преддверии праздника в торжественной обстановке президентские награды вручили белгородским волонтерам. Медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» из рук временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области получили 15 активистов.

Еще во время первой волны пандемии коронавируса эти люди добровольно откликнулись на призыв о помощи. В сложное не только для региона, но и всей страны время они находились рядом с теми, кому нужна поддержка. Особенно в ней нуждаются пожилые и малообеспеченные люди, инвалиды. В период самоизоляции двухтысячная армия активистов доставляла нуждающимся все необходимое — продуктовые наборы, медикаменты, бытовую химию.

Награждали не только волонтеров, которые внесли наибольший вклад в общее дело, но и партнеров-участников акции взаимопомощи #МыВместе. В том числе представителей средств массовой информации, которые все это время освящали деятельность активистов. Президентскую медаль вручили и нашей коллеге, корреспонденту службы телевидения Анастасии Федоровой.

Всего в числе награжденных 165 жителей региона — активистов, которые и сегодня остаются в рядах добровольцев и бескорыстно помогают тем, кто нуждается в поддержке.