Татьяна Старокожева представит Белгородскую область на Всероссийском конкурсе «Мисс УИС»

Дефиле с элементами строевой подготовки. Десять девушек, служащих в учреждениях уголовно-исполнительной системы — исправительных колониях и следственных изоляторах, стали участницами регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС».

Необычный конкурс красоты проводится уже в шестой раз. Представительницы уголовно-исполнительной системы сдают зачеты на знание нормативно-правовой базы, соревнуются в огневой и физической подготовке, а уже затем допускаются к творческим состязаниям. Конкурсантки получили непростые задания: выступить в национальном костюме и рассказать о малой родине, интересно представить свою профессию с помощью песни, пантомимы или художественного чтения, а ещё станцевать и перевоплотиться в образ музейного экспоната.

Региональный этап из-за пандемии прошел в дистанционном формате. В таком же формате пройдет и всероссийский этап в Москве. Уголовно-исполнительную систему региона представит победительница конкурса — сотрудница исправительной колонии №7, валуйчанка Татьяна Старокожева.