Белгородцы стали призерами и победителями «Большого фестиваля»

В этом году масштабный конкурс Министерства просвещения «Большой фестиваль» провели в режиме онлайн. Более полутора тысяч человек не только из России, но и Донецкой, Луганской народных республик, Армении, Белоруссии, Египта, Франции, Эфиопии и других стран прислали свои заявки на участие. Белгородцы оказались в числе призеров и победителей фестиваля детского и юношеского творчества.

Ира Чисникова занимается музыкой шесть лет. Юная вокалистка уже добилась высоких результатов. Практически в каждом конкурсе девочка в числе лидеров. Исключением не стал и «Большой фестиваль». Акапельное исполнение патриотической песни не оставило шансов конкурентам Иры. Для конкурса выбрали мало известное произведение музыканта-самородка, краснодеревщика из Ростовской области Валерия Тищенко. Стараниями педагога песня «Осколочек» заиграла по-новому. В авторской аранжировке она стала более проникновенной.

В числе призеров и театр-студия моды «Кашемир». Уже несколько лет коллектив воплощает в жизнь самые невероятные дизайнерские идеи. В творческой гардеробной много коллекций, каждая результат кропотливой работы как педагогов, так и детей. Над конкурсной коллекцией работали полгода. Большую часть работ выполняла старшая группа коллектива. Все модели продуманы до мелочей. Здесь воедино сплетены традиции и современные мотивы.

«31 кадр» – призер «Большого фестиваля» – только на старте своего творческого пути. Студии всего год. Здесь юные журналисты осваивают азы телевизионной кухни. Знакомятся с процессом создания новостей на всех этапах. Многозадачность помогает изучить все стороны работы журналиста и, возможно, определиться с выбором будущей профессии. Для кого-то именно здесь начинается путь к осуществлению мечты.

Участие в «Большом фестивале» Министерства просвещения страны для студии детского телевидения «31 кадр», как и для всех коллективов областного Дворца детского творчества, хороший опыт. Всероссийская конкурсная площадка с международным участием – стимул для дальнейшего профессионального роста.