Первый день зимы: в Белгородской области ожидается похолодание

Сегодня в регион пришла зима, но пока календарная. Последние дни осени были теплее нормы. Средняя температура ноября, отметили синоптики, 3 градуса со знаком плюс. Однако погода меняется и белгородцев на этой неделе ждёт похолодание.

«В начале календарной зимы температура воздуха будет понижаться. 1 декабря в зоне малоподвижного атмосферного фронта в Белгородской области пройдут осадки: снег, мокрый снег, дождь. Местами ожидается гололёд, туман, налипание мокрого снега и на дорогах гололедица», — сообщила дежурный синоптик Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Асеева.

Дневные температуры в первый день зимы будут колебаться от 3 градусов ниже нуля до 2 со знаком плюс, а начиная со среды и до конца недели морозно не только ночью, но и днём.

Погоду в Белгородской области определит сибирский антициклон. Температура воздуха ожидается в пределах от 1 до 7 градусов мороза. В четверг синоптики прогнозируют снег. Вся рабочая неделя будет пасмурной. Солнце проглянет лишь в субботу, а воскресенье подарит ясный день.