Вячеслав Гладков посетил социально значимые объекты Старого Оскола

Вячеслав Гладков продолжил знакомство с Белгородской областью. Временно исполняющий обязанности губернатора побывал во втором по величине городе региона — центре горной и металлургической промышленности. Но в этой поездке Вячеслав Владимирович решил сделать акцент на других вопросах. В поле зрения — вопросы здравоохранения, культуры и образования.

Дворец культуры «Комсомолец» — один из первых объектов, которые Вячеслав Гладков посетил в Старом Осколе. С 2018 года здесь ведется капитальный ремонт. Масштаб работ впечатляет: обновление здания будет полным — от фундамента до крыши. Установят новое оборудование, облагородят прилегающую территорию.

Новый руководитель региона прогулялся и по парку «Зеленый лог». Эта рекреационная зона площадью более 11 гектаров — настоящий центр притяжения горожан. Здесь установлены детские и спортивные площадки из экологически чистых и долговечных материалов.

От объектов культуры к сфере образования. Детский сад №70 «Академия детства» в микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Пушкарские дачи» — современное образовательное учреждение для самых маленьких старооскольцев. Но есть проблема: после сдачи объекта в стенах пищеблока появились трещины. Временно исполняющий обязанности губернатора поручил устранить недочеты до конца года и взял вопрос под личный контроль.

Побывал Вячеслав Гладков и в строящемся центре образования №1 «Академия знаний» имени Шевченко в микрорайоне Степной. Объект должны были сдать еще в этом году, но возникли проблемы с финансированием. Вячеслав Владимирович поручил предоставить всю детальную информацию по объекту, пообещал разобраться и решить этот непростой вопрос.

Отдельное внимание, особенно в период пандемии коронавируса, учреждениям здравоохранения. Вячеслав Гладков посетил старооскольскую поликлинику № 2, обсудил вопросы развития окружной больницы Луки Крымского и поликлинической системы в целом. Побывал новый руководитель региона и на месте, где совсем скоро разместится новая станция скорой помощи. Здесь же он пообщался с журналистами и поделился первыми впечатлениями от посещения Старого Оскола.

Вячеслав Гладков отметил, что в свой следующий приезд обязательно побеседует и с жителями Старого Оскола. Необходимо только продумать формат встречи, чтобы были соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности в период пандемии.