Любви хватает на всех: легко ли быть многодетной мамой?

Мамы всей страны готовятся принимать поздравления с праздником. День матери ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября. Накануне праздника наша съемочная группа отправилась в село Городище Старооскольского городского округа, где живет большая семья Вишняковых. Ирина и Роман воспитывают пятерых детей.

В большой семье Вишняковых нет чёткого разделения обязанностей. Роману не составляет труда замесить тесто, раскатать, состряпать угощение к чаю. Для жены Ирины он не только крепкое мужское плечо, но и надежный помощник. А дел в своём доме всегда хватает.

А началось всё со служебного романа с Романом на Оскольском электрометаллургическом комбинате. Молодой человек сразу заинтересовался новой сотрудницей. Веселая улыбчивая Ирина покорила сердце убежденного холостяка.

«Есть такое выражение «любовь с первого взгляда», вот это со мной и случилось. У меня не было желания создать семью и осесть. У меня был мой компьютер, и мне больше ничего не надо было. Но вот встретил ее и все в жизни поменялось», — признается Роман Вишняков.

Ирина, как ураган позитива, ворвалась в его размеренную жизнь. Они никогда не сидят на месте. Мама успевает совмещать работу машинистки крана на ОЭМК с творческой деятельностью, следит за большим хозяйством — у Вишняковых бычок Мишка и корова Марта. А еще Ирина шьет одежду для всей семьи. Вишняковы участвуют в конкурсах, занимаются благотворительностью.

Ко Дню мамы все члены семьи подготовили подарки, но чтобы не портить сюрприз мы не выдадим тайны. А самые приятные слова ни для кого не секрет.