Облздрав прокомментировал ситуацию с состоянием здоровья впавшей в кому девушки

В связи с распространением в социальных сетях заявления Виктора Калашникова о ситуации с состоянием здоровья его жены департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области сообщил, что пациентка находится в реанимационном отделении областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Родителям и мужу Виктору Калашникову предоставили выписки из медицинской карты пациентки с указанием всех схем лечения, а также рекомендаций экспертов. 

«Сотрудниками медицинского учреждения предпринимаются все возможные меры по оказанию медицинской помощи при имеющемся состоянии. Для определения схемы лечения неоднократно проводились консультации со специалистами федеральных медицинских организаций. К сожалению, несмотря на все предпринимаемые усилия, пациентка продолжает находиться в крайне тяжёлом состоянии. Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области заинтересован в установлении причин, приведших к возникновению данной ситуации, и будет всемерно содействовать этому в рамках имеющихся компетенций в сроки, предусмотренные законодательством, и с пониманием относится к эмоциональному состоянию родственников», — сообщается на сайте ведомства.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что семь месяцев белгородец Виктор Калашников пытается узнать у врачей, из-за чего его супруга Виктория впала в кому. В апреле девушку на скорой привезли в областную больницу с внематочной беременностью, она готовилась к операции. Всё время Виктория была на связи с мужем, но в какой-то момент резко перестала отвечать. Как позже выяснилось, у неё несколько раз остановилось сердце, наступила клиническая смерть, а затем кома. Что именно к этому привело, семья Виктории не знает. По словам Виктора Калашникова, врачи не называли диагноз и не давали ни одного официального документа, подтверждающего состояние здоровья. Более того, навестить свою супругу он смог всего три раза за семь месяцев.

Фото: https://vk.com/viktoriabes